Company Logo
Nous jouerons à partir du jeudi 10 septembre à la maison de quartier des forges : 3 Rue de Marseille 90000 Belfort

Calendrier

Novembre 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Connexion

Publié dans Evènements du club le 11/01/2018 par Michel Meyer
Publié dans Evènements du club le 18/03/2015 par Michel Meyer
Publié dans Parties Pros le 18/10/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 18/10/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 03/10/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 11/08/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 25/06/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 18/05/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Pros le 19/04/2014 par Gillian Basso
Publié dans Parties Commentées le 04/04/2014 par Gillian Basso

Championnat de France. 1er tour. Belfort

Belfort (17-12-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 45+b minutes

3 rondes - 8 joueurs inscrits

NumJoueurNivClubR1R2R3Pts
1 FICHTER Hugo 7K 68Mu 5+b 3+n 2+n 3
2 CHANG Yves Suy Sing 7K 68Mu 8+n 4+n 1-b 2
3 LEMONT Thomas 6K 90Be 6+n 1-b 7+n 2
4 MEYER Michel 7K 90Be 7+n 2-b 6+b 2
5 D'ALÈS Roxane 13K 90Be 1-n 7+b 8+b 2
6 BIGEY Laurent 8K 90Be 3-b 8+b 4-n 1
7 ENG Boreï 12K   4-b 5-n 3-b 0
8 D'ALÈS Adhémar 25K 90Be 2-b 6-n 5-n 0

Photos:

http://www.flickr.com/photos/94026210@N00/sets/72157594302169085/

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

Offemont (29-01-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 19 joueurs inscrits

NumJoueurNivClubR1R2R3R4R5Pts
1 D'ALÈS André 3D 90Be 19+n 8+b 12+n 5+b 2+n 5
2 SATO Kei 2D 67SE 8+b 14+n 7+b 3+n 1-b 4
3 AYMONNIER Maxence 3K 67St 12+b 19+b 10+n 2-b 6+n 4
4 COQUELET Laurent 2D 21Di 7+b 10-n 19+n 12+b 5+b 4
5 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 14+n 13+b 6+b 1-n 4-n 3
6 ADJIAGE Grégory 2K 67St 10+b 15+n 5-n 9+b 3-b 3
7 DEBARRE Thomas 6K 67SE 4-n 16+b 2-n 13+b 9+n 3
8 BROUARD Benoit 8K 21Di 2-n 1-n 18+n 16+b 10+b 3
9 PAUL-CAVALLIER Marcel 2K 54Na 13+n 12-b 16+b 6-n 7-b 2
10 LEMONT Thomas 6K 90Be 6-n 4+b 3-b 14+b 8-n 2
11 MEYER Michel 9K 90Be - 18+b - 19+b 13-b 2
12 BYSTRZYCKI César 7K 67St 3-n 9+n 1-b 4-n 16+n 2
13 BLANLOEIL Victor 8K 67SE 9-b 5-n 17+b 7-n 11+n 2
14 URBAIN Xavier 8K 21Di 5-b 2-b 15+n 10-n 18+n 2
15 WACK Myriam 9K 67St 16-n 6-b 14-b 18+b 19+n 2
16 GROELLY Philippe 5K 68Mu 15+b 7-n 9-n 8-n 12-b 1
17 BIGEY Laurent 11K 90Be 18+n - 13-n - - 1
18 D'ALÈS Roxane 20K 90Be 17-b 11-n 8-b 15-n 14-b 0
19 D'ALÈS Albane 12K 90Be 1-b 3-n 4-b 11-n 15-b 0



Valid XHTML and CSS.